Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Власти Испании призвали США к переговорам с ЕС

Премьер Испании Санчес призвал США сесть за стол переговоров с ЕС

Премьер-министр Испании Педро Санчес призвал власти Соединенных Штатов сесть за стол переговоров с Евросоюзом после введения новых торговых пошлин. Об этом сообщает РИА Новости.

«Я призываю администрацию США одуматься и начать диалог с Европейской комиссией», — сказал он.

По словам Санчеса, если пошлины будут введены — Европа ответит на это решительно.

«Если эти пошлины будут введены против нас, мы ответим решительно», — отметил он, отметив, что «Европа даст отпор».

Президент США Дональд Трамп заявлял, что со 2 апреля Соединенные Штаты внедрят новые пошлины в размере 25% на автомобили, произведенные за пределами страны. Кроме того, он подписал указ о введении тарифов в размере 25% на все поставки стали и алюминия. Reuters писало, что после введения Трампом пошлин в 25% на импортные автомобили в США могут исчезнуть из продажи самые дешевые модели, а цены на машины повысятся.

Ранее власти США перестали платить взносы ВТО.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!