Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
США и Израиль атаковали ИранБлокировка TelegramПереговоры о мире на Украине
Политика

Трамп выразил доверие своему помощнику после попадания журналиста в закрытый чат

Трамп: утечка из чата с планами ударов по Йемену — несущественный сбой

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что сохраняет доверие к помощнику по нацбезопасности Майку Уолтцу, несмотря на утечку данных из закрытого чата чиновников в мессенджере Signal. Он считает, что это был «‎несущественный сбой», передает телеканал NBC.

Американский лидер поддерживает помощника по нацбезопасности.

«‎Майкл Уолтц усвоил урок, и он хороший человек», — сказал в интервью Трамп.

Американский лидер подчеркнул, что это первый за два месяца сбой, и он не оказал значительного влияния. Кроме того, Трамп отметил, что присутствие в чате журналиста Джеффри Голдберга также не сказалось на результате операции, а удары по Йемену были «абсолютно успешными».

Накануне редактор журнала The Atlantic Джеффри Голдберг заявил, что высокопоставленные представители администрации США ошибочно добавили его в секретный правительственный чат, где шло обсуждение ударов по позициям хуситов в Йемене.

Ранее Уолтц назвал последствия ударов США по хуситам.

 
Когда вас не смогут сократить на работе и на что рассчитывать, если это все-таки случится? Разбор
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!