Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Медведев заявил о возможности войны с НАТО из-за отправки «миротворцев» на Украину

Медведев сравнил отправку миротворцев НАТО на Украину с войной с альянсом

Отправка «миротворцев» НАТО на территорию Украины будет означать войну с альянсом. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев на своей странице в социальной сети Х (бывший Twitter).

«Это означает войну с НАТО», — отметил он, комментируя заявления президента Франции Эммануэля Макрона и премьер-министра Великобритании Кира Стармера об отправке миротворцев из стран альянса на территорию Украины.

Медведев рекомендовал Макрону и Стармеру советоваться с президентом США Дональдом Трампом.

«Им снова и снова говорят, что миротворцы [на Украине] должны быть не из стран НАТО», — заметил он.

Накануне Макрон заявил, что страны Евросоюза могут направить миротворцев на Украину без согласия России. По данным газеты Le Parisien, соответствующий план уже находится на «финальной стадии согласования». В МИД России обвинили Макрона в том, что тот стремится сделать Париж участником конфликта и пытается придумать для этого любые оправдания. Подробнее — в материале «Газеты.Ru».

Ранее Стармер заявил, что мировые лидеры взяли «новые обязательства» по Украине.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!