Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

В Иране прокомментировали заявления Трампа о письме Тегерану

В МИД Ирана заявили, что пока не будут вступать в прямые переговоры с США

Иранский министр иностранных дел Аббас Аракчи заявил, что Иран не будет вступать в прямые переговоры с США пока они продолжают политику максимального давления и угрозы в отношении Тегерана. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на AFP.

«Мы не вступим ни в какие прямые переговоры с США пока они продолжают свою политику максимального давления и свои угрозы», — сказал дипломат.

Заявление прозвучало на фоне слов президента США Дональда Трампа о его письме Верховному лидеру Ирана Али Хаменеи. Трамп подчеркнул, что «Иран не должен получить ядерное оружие» и выразил надежду на то, что Тегеран пойдет на переговоры с Вашингтоном.

4 февраля президент Трамп подписал указ о возобновлении «максимального давления» на Иран, но при этом выразил надежду на то, что Вашингтону не придется использовать это давление слишком часто.

Ранее в Кремле заявили, что Россия сделает все возможное для решения ядерной проблемы Ирана.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!