Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Стармер призвал не ждать мирного соглашения и поставлять Украине оружие

Премьер Стармер: было бы ошибкой считать, что Украине больше не нужна помощь

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявил, что было бы большой ошибкой полагать, что Украине больше не нужна помощь, поскольку мирное соглашение неизбежно. Его слова приводит The Guardian.

Он призвал поставить Украину в максимально сильное положение перед возможными переговорами.

«Мы не знаем, будет ли заключено соглашение. Бои продолжаются, и было бы большой ошибкой думать, что все, что нам нужно делать, — это ждать соглашения», — сказал Стармер.

По его словам, необходимо быть уверенным в том, что если украинцы решат продолжить конфликт, то будут находиться «в сильнейшей позиции».

До этого Кир Стармер заявил, что не хочет втягивать Великобританию в конфликт с Россией. При этом британский премьер подчеркнул, что планирует продолжать работать с администрацией президента США Дональда Трампа над гарантиями безопасности для Украины.

Ранее Фон дер Ляйен заявила, что Европе грозит «реальная опасность».

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!