Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

В Кремле назвали снятие санкций одним из условий нормализации отношений РФ и США

Песков: для нормализации отношений США и РФ надо избавиться от санкций

Нормализация двусторонних отношений Москвы и Вашингтона, в том числе, требует отмены антироссийских санкций. Об этом в ходе регулярного брифинга с журналистами заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он отметил, что российское руководство продолжает считать западные санкции незаконными.

«Конечно, если говорить о нормализации двусторонних отношений, то их нужно освобождать от этого негативного груза так называемых санкций», — подчеркнул представитель Кремля.

При этом он добавил, что Москва пока не слышала официальных заявлений от Вашингтона по поводу возможной отмены санкций. В связи с этим Песков назвал преждевременными соответствующие разговоры и обсуждения.

3 марта агентство Reuters со ссылкой на источники сообщило, что администрация США поручила государственному департаменту и министерству финансов подготовить список введенных против РФ санкций, которые можно было бы смягчить в рамках переговоров. По информации журналистов, Вашингтон рассматривает возможность отменить санкции в отношении отдельных физических и юридических лиц с целью налаживания отношений с Москвой и совместного поиска путей урегулирования украинского кризиса.

Ранее в американской администрации оценили возможность отмены санкций против РФ.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!