Британия выступает за давление на Россию перед возможными мирными переговорами с Украиной. Об этом в The Daily Telegraph пишут в совместном материале глава МИД Великобритании Дэвид Лэмми и министр обороны королевства Джон Хили.
«Сейчас самое время усилить давление на Кремль. Проявив силу и единство, мы одержим верх <...> Санкции в энергетической сфере имеют особый приоритет», — утверждают Лэмми и Хили.
Британские министры считают, что Запад должен обеспечить Украине условия для прочного и продолжительного мира, для чего необходимо продолжать снабжение Вооруженных сил Украины, а также не вести переговоры с Россией без участия Владимира Зеленского.
Сам Зеленский тем временем назвал низкими шансы Украины на выживание без поддержки Соединенных Штатов. По его словам, без США им будет «очень-очень сложно».
Ранее Медведчук раскрыл, чего боится Зеленский.