Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Переговоры о мире на УкраинеСкандал вокруг Долиной
Новости политики

В Совфеде отказались считать «подарками» Путину ряд решений Трампа

Сенатор Джабаров заявил, что Трамп не делал подарков Путину своими решениями

Президент США Дональд Трамп не делал российскому коллеге «подарков» своими решениями. Об этом в беседе с News.ru заявил заместитель главы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров, комментируя публикацию еженедельника Newsweek о якобы «подарках» Трампа президенту России.

В материале речь шла о санкциях против Международного уголовного суда, расформировании специальной группы KleptoCapture по разработке санкций и прекращении действия инициатив, направленных на борьбу со «скрытыми кампаниями влияния со стороны России».

«Я не стал бы считать это подарками. <…> Я думаю, что Трамп больше для себя старается. Он не из тех людей, которые будут делать кому-то подарки. Значит, что-то где-то его не устраивает, и он считает ненужным тратить деньги на те вещи, которые не дают никаких результатов и выгоды», — сказал Джабаров.

Парламентарий подчеркнул, что Россия сама создает себе преимущества, а не ждет подарков от третьих стран. Речь идет о победах на полях сражений и устойчивом росте экономики, уточнил он.

Ранее американцы оценили первые недели президентства Трампа.

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_25046978_rnd_0",
    "video_id": "record::380073ae-00fb-468e-bf12-0ac1631ed8dd"
}

 
Россияне глохнут после гриппа. Насколько это серьезно и обратимо