Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Политика

В Кремле заявили, что хотят нормализации отношений с Арменией

Песков: надеемся, в Ереване возобладает воля на дальнейшее развитие отношений

В Кремле надеются, что в Армении смогут продолжить развивать отношения с Россией, а нынешний сложный период в отношениях между странами будет с достоинством пройден. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью изданию «Аргументы и факты».

«Надеемся, что в Ереване возобладает политическая воля на продолжение развития наших отношений, и мы через этот сложный период успешно пройдем», — сообщил Песков.

Также Песков заявил, что все виды интеграции на постсоветском пространстве работоспособные и их потенциал еще далеко не полностью раскрыт.

Пресс-секретарь президента отметил, что сейчас у стран СНГ своя траектория развития, но при этом сохраняется приверженность к общим интеграционным процессам.

Он назвал страны СНГ главным внешнеполитическим приоритетом РФ, отметив, что почти со всеми, кроме Грузии и Молдавии, у России очень продвинутые двусторонние отношения. По его словам, ближайшим партнером и союзником для России является Белоруссия.

Ранее Песков оценил законопроект об отмене решения Хрущева о передаче Крыма в состав УССР.

 
Украина в фокусе Трампа, продление выплаты россиянам и «медленные» путешествия. Что нового к утру 16 июня
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!