Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Политика

Зеленский не исключил, что саммит ЕС плохо кончится для Украины

Зеленский допустил, что саммит ЕС может плохо кончиться для Киева

Глава Украины Владимир Зеленский допустил, что саммит Европейского союза, который проходит 14-15 декабря в Брюсселе, может плохо закончиться для Киева. Его слова приводит ТАСС.

«Этот день войдет в историю. Будет ли он для нас хорошим или плохим, история все запомнит», — заявил Зеленский, выступая по видеосвязи перед лидерами стран Евросоюза.

Глава Украины напомнил, что к открытию саммита не удалось принять решения о начале переговоров с Киевом о членстве в политическом объединении. Зеленский также добавил, что итоги мероприятия могут вызвать «удовлетворительную улыбку» в Москве».

В то же время он подчеркнул, что его страна выполнила все необходимые требования со стороны ЕС для членства, в том числе приняла требуемые законы.

До этого президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что саммит Европейского союза (ЕС) станет определяющим для Украины и других кандидатов на членство в политическом объединении.

«Нам предстоит принять решение в отношении Украины, Грузии, Молдавии и всех стран Западных Балкан. Дискуссии, которые состоятся завтра, станут определяющими», — сказал Макрон.

Ранее в Нидерландах рассказали, когда Украина станет членом ЕС.

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!