Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана
Политика

Египет захотел в БРИКС

Посол России в Каире Борисенко сообщил, что Египет направил заявку на вступление в БРИКС

Посол России в Каире Георгий Борисенко заявил, что Египет направил заявку на вступление в межгосударственное объединение пяти стран, куда входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР. Об этом сообщает ТАСС.

«Египет подал заявку на вступление в группу БРИКС, потому что одно из начинаний, которым занимается сейчас БРИКС, — это максимальный перевод торговли на альтернативные валюты...», — подчеркнул Борисенко.

По его словам, речь может идти как о переводе торговых отношений на национальные валюты, так и о создании некой совместной валюты.

«Египет это очень интересует», — добавил дипломат.

Ранее стало известно, что посол Мзувукиле Макетука уточнил, что ЮАР направила приглашение президенту РФ Владимиру Путину на саммит БРИКС, он его принял.

Также Гондурас подал запрос на вступление в Новый банк развития БРИКС.

 
Подростки массово ушли в самозанятость. Чем это грозит рынку труда — и как поможет старшим работникам?
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!