Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В МИД заявили о провале санкционного давления со стороны ЕС

Глава департамента МИД РФ Кобринец: ЕС «кусает локти», экономика России обретает суверенитет

Глава общеевропейского департамента МИД России Николай Кобринец заявил, что ЕС «кусает локти», пока экономика России растет и обретает истинный суверенитет, сообщает ТАСС.

«Санкционный блицкриг против России с треском провалился. Наша экономика не просто выстояла, а быстро адаптируется к новым реалиям. Главное же в том, что Россия обретает подлинный экономический суверенитет. <…> А вот в ЕС теперь кусают локти, начиная осознавать, чем обернулся их «санкционный авантюризм», — заявил Кобринец.

Он отметил, что цели, которые ЕС ставил перед собой в попытке заставить Россию отказаться от проведения специальной военной операции — устроить проблемы в экономике, посеять хаос и гражданские неурядицы — не только не выполнены, а все эти события происходят в самой Европе.

Ранее газета Financial Times сообщила, что Казахстан со следующего месяца может ввести онлайн-систему, которая будет отслеживать все товары, ввозимые и вывозимые из страны, чтобы ограничить реэкспорт и парарллельный импорт продукции в Россию.

Поделиться:
Загрузка