Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Политолог объяснил, стоит ли России рассчитывать на переговоры с Украиной и Западом

Политолог Белоусов: РФ следует надеяться на реализацию своего военного превосходства

России стоит надеяться не на переговоры с Украиной и коллективным Западом, а на реализацию своего военного превосходства, заявил в беседе с ФАН политолог, публицист Ярослав Белоусов. Так он прокомментировал заявление экс-президента США Дональда Трампа о том, что в случае возвращения на пост главы Белого дома он способен завершить украинский конфликт в течение суток. По словам собеседника агентства, бывшему американскому лидеру верить не стоит.

«К тому же до выборов в США еще полтора года, и многое может измениться. Надеяться, что кто-то, словно по мановению волшебной палочки, возьмет и отменит всякую помощь Украине, невозможно», — продолжил Белоусов.

При этом он добавил, что главную роль в оказании поддержки Киеву играют американцы, а не европейцы. Если США сократят масштабы помощи Украине, то компенсировать потребности страны ЕС не смогут, заключил политолог.

Ранее Трамп заявил, что Европа должна выделить на поддержку Украины либо больше средств, чем Соединенные Штаты, либо столько же. Он также выступил против смены режима в России, заявив о неэффективности антироссийских санкций, и подчеркнул, что в случае его победы на выборах 2024 года, размер помощи Киеву будет зависеть от его встречи с российским лидером Владимиром Путиным. Главные заявления экс-президента США — в материале «Газеты.Ru».

Поделиться:
Загрузка