Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Азербайджан планирует потратить на восстановление Карабаха $12 млрд

Власти Азербайджана намерены потратить 20 млрд манатов ($12 млрд) на восстановление Карабаха. Об этом сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на исполнительного директора азербайджанского Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Вусала Гасымлы.

«В рамках новой программы на восстановление Карабаха планируется потратить 20 млрд манатов ($12 млрд)», - сказал он.

По его словам, на сегодняшний день на восстановительные работы выделено около 9 млрд манатов ($5,3 млрд).

Ранее сегодня президент России Владимир Путин обсудил с с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым вопросы обеспечения безопасности на азербайджано-армянской границе. Путин также поздравил Алиева с днем рождения.

В конце сентября 2020 года в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, которые стали продолжением конфликта, начавшегося в 1988 году. 9 ноября 2020 года при посредничестве Москвы было подписано соглашение о прекращении огня, в результате которого Азербайджан сохранил территориальные приобретения в Нагорном Карабахе.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!