Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин: все конфликты завершаются переговорами, чем быстрее это поймет Киев, тем лучше

Президент России Владимир Путин заявил, что все вооруженные конфликты заканчиваются переговорами и, чем быстрее это станет понятно Киеву, тем лучше. Об этом он сообщил на пресс-подходе после заседания Государственного совета.

«Все конфликты заканчиваются так или иначе переговорами. Мы-то от этого никогда не отказывались. Это руководство Украины само себе запретило вести переговоры. Это выглядит необычно, я бы даже сказал весьма странно <...> чем быстрее это осознание придет тем, кто нам противостоит — тем лучше», — сказал Путин.

Накануне высокопоставленный представитель администрации США заявлял журналистам, что в Белом доме пока не видят возможности завершить «на справедливых условиях» конфликт на Украине посредством дипломатии.

Ранее генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш говорил, что переговоры о мире на Украине в ближайшее время вряд ли возможны.

17 декабря президент Украины Владимир Зеленский сообщал, что его призывают к переговорам с Россией. Однако по его словам, он не видит предмета для разговора.

Поделиться:
Загрузка