Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин заявил, что договариваться по Украине придется

Путин заявил, что Россия готова к договоренностям по Украине

Президент РФ Владимир Путин, говоря о словах бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель о мотивах заключения Минских соглашений, заявил, что Россия готова к договоренностям по Украине, передает РИА Новости.

По его словам, после таких высказываний возникает «вопрос доверия».

«И так-то доверие, конечно, почти на нуле, но после заявлений подобного рода, конечно, возникает вопрос: как договариваться-то? И можно ли с кем-то договариваться? И где гарантии? Вот это, конечно, вопрос», — сказал глава государства.

Он также отметил, что в конечном итоге все равно придется договариваться. Российский лидер напомнил, что он уже много раз говорил, что Россия готова и открыта к этим договоренностям.

«Но это заставляет нас задуматься, конечно, о том, с кем мы имеем дело», — добавил он.

Речь идет об интервью Меркель газете Die Zeit, в котором она заявила, что Минские соглашения дали Украине выиграть для себя время и стать сильнее. По ее мнению, все участники договоренностей понимали, что конфликт на Украине был лишь приостановлен, при этом проблема осталась нерешенной.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев готов к переговорам с Москвой, но не с Путиным, а с другим президентом России.

В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале 24 февраля объявил Путин. По его словам, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

«Газета.Ru» следит за хроникой событий.

Все новости на тему:
Операция на Украине
Поделиться:
Загрузка