Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Летчик Ярошенко поблагодарил МИД, спецслужбы и президента за обмен Бута на Грайнер

Член Общественной палаты, летчик Константин Ярошенко, которого в апреле текущего года обменяли на американца Тревора Рида, сообщил «Газете.Ru», что только что узнал о состоявшемся обмене американской баскетболистки Бриттни Грайнер и российского бизнесмена Виктора Бута. Он заявил, что очень рад за Бута и его семью, а также поблагодарил МИД РФ и президента Владимира Путина.

«Только сейчас об этом узнал. Я очень рад. Он, как и я, был незаконно и несправедливо осужден на огромный срок, было сфабриковано и сфальсифицировано дело. То, что он летит домой, скоро воссоединится со своей семьей — я просто очень рад за него. Большо спасибо нашему МИД, который добился возвращения, как и моего, нашим спецслужбам и нашему президенту. Как и меня его вернули на родину», — сказал Ярошенко.

Он добавил, что не связывался с супругой Виктора Бута, однако ей сейчас «не до журналистов».

«Когда меня меняли, у моей супруги в течение 15 минут было порядка 150-200 звонков. Сейчас ни до кого, сейчас они просто счастливы. Сейчас им не до журналистов, по себе знаю», — заключил Ярошенко.

Ранее в МИД РФ сообщили, что в аэропорту Абу-Даби успешно завершился обмен Бриттни Грайнер на россиянина Виктора Бута. Оба были помилованы перед процедурой обмена, а значит не должны отбывать оставшуюся часть наказания у себя на родине.

Поделиться:
Загрузка