Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Запорожье ответили на сообщения о взятии ВСУ города Пологи и эвакуации из Марьинки и Васильевки

Врио главы Запорожской области Балицкий опроверг информацию о захвате города Пологи ВСУ

Временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий опроверг сообщения украинских СМИ о том, что город Пологи якобы взяли под контроль украинские войска и что власти эвакуируют жителей из населенных пунктов Марьинка и Васильевка. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Врио губернатора подчеркнул, что эта информация, а также сообщения о том, что в Запорожской области нет света и воды, являются «фантазиями пропагандистской машины Киева», работающей с целью дестабилизировать мирных граждан, «посеять панику и одурачить своих же военных», которых иностранные кураторы «ежедневно посылают на смерть.

Он отметил, что провокации со стороны Киева не прекращаются и ВСУ ежедневно обстреливают города, целясь «в гражданскую инфраструктуру и социальные объекты». Однако они получают «достойный и сокрушительный отпор», указал глава Запорожья. Так, он рассказал, что ночью по трансформаторной подстанции города Токмак Пологовского района был нанесен артиллерийский удар, а в Энергодаре была пресечена попытка провокации на подстанции.

Балицкий призвал не верить «киевским пропагандистам».

Ранее председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщал, что украинские военные применяют «кочующие» минометы, используя их для обстрела позиций российских войск. По его словам, такую же тактику украинские военные применяли в 2014 году в Донбассе.

Поделиться:
Загрузка