Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Пожар на стройке в МосквеВойна США и Израиля против Ирана
Политика

Путин: воссоединение России и Донбасса должно было произойти раньше

Президент России Владимир Путин заявил в ходе встречи с матерями военнослужащих — участников СВО, что воссоединение России с Донбассом должно было произойти раньше и это стало теперь понятно. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».

«Теперь, наверное, стало очевидным, что это воссоединение должно было произойти раньше. Может быть, и не было бы столько потерь среди мирных граждан, не было бы столько погибших под обстрелами детей», — сказал он.

По словам Путина, в 2014 году Россия исходила из того, что «удастся договориться и Донецк и Луганск смогут «воссоединиться» с Украиной, но в РФ не до конца «чувствовали настроения людей».

Ранее Путин заявил, что все военные, участвующие в спецоперации, являются героями. Российский лидер подчеркнул, что «никто лучше них самих этого не знает».

Путин отметил, что только военнослужащие и их командиры знают, насколько это тяжелый труд, который сопряжен «с реальной опасностью для жизни и здоровья».

 
Эвакуация на российском курорте, плата за международный интернет-трафик и РКН против «Метода». Главное за 28 апреля
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!