Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин возложил на «каждого» ответственность за Россию

Ответственность за укрепление и защиту России лежит на каждом, заявил президент страны Владимир Путин в ходе концерта, посвященный 1160-летию зарождения российской государственности. Расшифровка выступления главы государства опубликована на сайте Кремля.

«Мы вглядываемся сегодня в глубь веков и понимаем, что обязаны не только беречь, но и достойно продолжать традиции предков, что на каждом из нас лежит колоссальная ответственность за Россию, за то, чтобы защитить и укрепить нашу огромную страну, нашу любимую Родину», — сказал президент.

Он также подчеркнул, что российская цивилизация «самобытна, у нее свой путь», никто не способен ее «отменить», также как и «пошатнуть и тем более разрушить те ценности, которые объединяют российское общество». В числе таких ценностей глава государства перечислил верность правде и справедливости, уважение к семье, любовь к детям, а также милосердие, сострадание и взаимовыручку, готовность добиваться благополучия не для себя одного, а для всей страны.

«Быть патриотом — суть природы и характер российского народа», — подчеркнул Путин.

По его словам, в ходе специальной военной операции на Украине российские военные и добровольцы «проявляют именно такие высшие человеческие качества, бьются отважно, плечом к плечу, как братья, ради спасения людей Донбасса».

21 сентября Путин объявил о частичной мобилизации и пообещал поддержать итоги референдумов о присоединении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей к России.

Поделиться:
Загрузка