Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Депутат Госдумы Шеремет заявил о запуске неминуемого процесса распада Украины

Депутат Госдумы Михаил Шеремет заявил, что на Украине запущен неминуемый процесс распады страны. Об этом сообщает РИА «Новости».

«На Украине запущен неминуемый процесс распада страны. Киевские власти сделали все возможное, чтобы их сначала возненавидели жители Донбасса, а затем — Херсонской и Запорожской областей», — сказал Шеремет.

Он отметил, что референдумы в этих регионах обязательно состоятся, и сомнений в том, что местное население проголосует за вхождение в состав России, нет.

20 сентября было объявлено, что Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области проведут референдумы по вопросу вхождения в состав России с 23 по 27 сентября. Соответствующие законы и указы уже вступили в силу.

Ранее Forbes со ссылкой на источники в администрации президента России сообщал, что обращение главы государства Владимира Путина по вопросу референдумов в ДНР и ЛНР, а также в Запорожской и Харьковской областях будет показано 21 сентября, когда «проснется Дальний Восток».

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР. Еще одной целью спецоперации Путин называл «демилитаризацию и денацификацию» Украины.

Поделиться:
Загрузка