Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Ограничения интернета в РоссииВойна США и Израиля против Ирана
Политика

Зюганов назвал Горбачева «политическим власовцем»

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что считает умершего единственного президента СССР Михаила Горбачева «политическим власовцем». Об этом сообщает «Комсомольская правда».

«По сути дела, это — политический власовец. Это всем очевидно сегодня. Даже тем, кто будет сейчас аллилуйствовать, вы увидите… Даже уже у самых ярых его [Горбачева] сторонников не найдется честных и нормальных слов, чтобы охарактеризовать его политику как успешную», — сказал лидер коммунистов. Он добавил, что сейчас безопасность в России и в мире безопасность «подошла к нулю» из-за последствий политики Горбачева и первого президента Бориса Ельцина.

Зюганов также допустил, что есть некая «высшая справедливость» в том, что в мае 2022 года ушли из жизни подписавшие Беловежские соглашения Леонид Кравчук и Станислав Шушкевич, а в августе — Горбачев.

Ранее первый лидер независимой Литвы Витаутас Ландсбергис написал в соцсетях, что Михаил Горбачев был лишь «винтиком и актером системы», а не самостоятельным политиком.

 
Запрет на ИИ для предвыборной агитации, жалобы на домашний интернет и пересадка костей по ОМС. Главное за 2 мая
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!