Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Бербок заявила, что мировое сообщество не допустит дестабилизации на фоне спецоперации РФ

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок пообещала, что международное сообщество поможет не допустить дестабилизации других стран из-за последствий военной операции России на Украине, передает Reuters.

По ее словам, небольшие страны нуждаются в поддержке на фоне спецоперации.

Ранее Бербок заявила, что встреча глав МИД стран «Большой двадцатки» пройдет при «обширной изоляции» российской делегации на фоне продолжения военной спецоперации России на Украине.

По ее словам, представители стран G7 уже договорились, что не будут общаться и фотографироваться с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Как отметила глава МИД ФРГ, она приехала на мероприятие, чтобы четко показать, что Европа «не уступит международную трибуну России». Бербок также подчеркнула, что сама встреча должна продемонстрировать единство Запада, в том числе по украинскому кризису.

При этом немецкий министр приехала на само мероприятие позже своих некоторых коллег. В частности, Лавров прибыл на саммит заранее и уже провел ряд встреч с главами МИД Китая и Турции.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!