Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Белый дом: США прогнозируют, что с их поддержкой Киева конфликт в Донбассе будет затяжным

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что США прогнозируют, что с их поддержкой Украины борьба в Донбассе будет затяжной. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Борьба в Донбассе может быть продолжительной и затяжной, и мы увидим потери и достижения с обеих сторон. Это не означает, что Россия добьется своих целей, а Украина перестанет сражаться», — рассказала Жан-Пьер.

По ее словам, Штаты продолжат содействовать Украине, а на нынешний момент передали Киеву самый большой объем поддержки в сфере безопасности.

Ранее Жан-Пьер заявила, что власти США не меняют своего подхода к украинскому кризису и намерены продолжать пытаться обеспечить Киеву самые сильные позиции для переговоров с Москвой.

Она напомнила, что президент США Джо Байден неоднократно заявлял, что ничего из того, что касается Украины, не может обсуждаться без участия Украины.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

Поделиться:
Загрузка