Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Патрушев заявил, что Запад использует Украину как предлог для войны против России

Антироссийская кампания, которую развернули США и их союзники, доказывает, что Украина стала предлогом для ведения необъявленной войны против России. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, передает ТАСС.

По его словам, именно западные страны наращивали поддержку Киева и подталкивали его к проведению «крупномасштабной насильственной акции» на востоке Украины.

Патрушев считает, что, отказавшись от диалога с Россией и не желая выслушивать ее опасения по вопросу стратегической стабильности, американские власти сделали ставку на военно-политическую экспансию в сторону российских границ.

«США и их союзники рассматривают воздействие на традиционные российские духовно-нравственные ценности и культуру в качестве одного из основных механизмов сдерживания и разрушения РФ», — добавил секретарь Совбеза.

По его словам, Запад вынашивал намерения к развязыванию необъявленной войны против Российской Федерации задолго до февральских событий, и эти планы были бы воплощены в жизнь вне зависимости от действий Москвы.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал Украину «расходным материалом», который никому не нужен.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

«Газета.Ru» следит за хроникой событий.

Все новости на тему:
Операция на Украине. Новости
Поделиться:
Загрузка