Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Госдума максимально оперативно приступит к ратификации соглашений с ДНР и ЛНР

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что дума готова максимально оперативно приступить к процессу ратификации соглашений между Россией, ДНР и ЛНР. Об этом он сообщил журналистам, передает РИА «Новости».

«После указов президента России о признании ЛНР и ДНР и подписания договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с республиками Донбасса готовы максимально оперативно приступить к процедуре их ратификации», — сказал он.

По его словам, завтра, 22 февраля, в 9 утра состоится совместное заседание комитетов Госдумы по СНГ и международным делам, а в 12:00 документы будут переданы на ратификацию.

Ранее Путин подписал указы о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Церемония прошла в Кремле, на ней присутствовали руководители ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Также был подписан договор о дружбе и взаимопомощи между Россией, ДНР и ЛНР.

Пасечник и Пушилин обратились к Путину с просьбой о признании ДНР и ЛНР как независимых, демократических, правовых и социальных государств.

Обращение глав ДНР и ЛНР последовало на фоне обострения ситуации в Донбассе, когда власти сообщили об усилении обстрелов и подготовке провокаций украинскими силовиками.

Загрузка