На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Кандидат в президенты Франции назвал расширение НАТО на восток агрессией против России

Кандидат в президенты Франции Эрик Земмур назвал расширение НАТО на восток «формой агрессии» против России. Об этом он сообщил в эфире телеканала CNews.

«На мой взгляд, изначальной ошибкой стало расширение НАТО на восток. Для меня это является формой агрессии, и в России это видят так же», — сказал он.

По его словам, в случае победы на президентских выборах весной 2022 года он поставит вопрос о выходе Франции из объединенного военного командования НАТО, так как это препятствует независимости страны.

Ранее сообщалось, что глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан проведет встречу с российским коллегой Сергеем Лавровым. О встрече во время переговоров договорились президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон.

Также Путин и Макрон договорились организовать встречу рабочей группы по деэскалации в Донбассе.

Отмечается, что переговоры длились 1 час 45 минут. После этого Макрон также провел получасовой разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Загрузка
 
Как войти на «Госуслуги», чтобы не пришлось скачивать Max