На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Госдуме рассказали, когда обсудят ситуацию в Донбассе

Спикер Володин: Госдума обсудит ситуацию с ЛНР и ДНР 22 февраля

Государственная дума на своем ближайшем пленарном заседании намерена обсудить ситуацию, сложившуюся в Донбассе и реакцией со стороны Запада. Об этом сообщается в Telegram-канале спикера ГД Вячеслава Володина.

Ближайшее заседание парламента будет во вторник, 22 февраля.

«Вот уже сутки, как Киев обстреливает ДНР и ЛНР. Тысячи беженцев, женщины с детьми бегут от войны», — написал Володин.

По словам Володина, никто из участвующих в Мюнхенской конференции по безопасности не озаботился данным вопросом с ДНР и ЛНР.

«Канцлеру ФРГ кажется смешным, что в ДНР и ЛНР происходит. Он не считает это геноцидом. Необъяснимое и циничное заявление, учитывая историю Германии», — отметил народный избранник.

Володин добавил, что западные политики грозят санкциями невиданных масштабов, «если Россия встанет на защиту своих граждан и соотечественников, проживающих в ДНР и ЛНР». Он уточнил, что за судьбу людей другие страны не переживают.

«О санкциях. Во-первых, они никого не пугают — в таких условиях мы живем уже 8 лет. Да, это создает проблемы, лучше сотрудничать и развивать отношения, чем конфликтовать. Но ввести ограничения был не наш выбор», — пояснил в публикации депутат.

Второй момент заключает в том, что санкции против Москвы введут в любом случае, уверен Володин.

18 февраля руководство самопровозглашенных ДНР и ЛНР объявило о временной эвакуации жителей республик, преимущественно женщин, детей и людей старшего поколения. Местом эвакуации выбрали Ростовскую область.

Вечером 19 февраля беженцы из Донбасса начали получать первые выплаты по 10 тыс. руб.

Загрузка
 
Россию накрыла волна гонконгского гриппа. Насколько он опасен и как защититься