Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

В Киеве выделили 5 миллионов гривен на елку и не дождались ее

Киевская прокуратура открыла уголовное производство из-за отсутствия новогодней елки на Центральном железнодорожном вокзале Киева, сообщается на сайте надзорного органа.

Согласно договору филиала «Вокзальной компании» с акционерным обществом «Укрзализныця», елка должна была быть установлена еще 17 декабря. Стоимость установки и украшения праздничного дерева составила 5 миллионов гривен (более 13,5 миллиона рублей).

«В настоящее время продолжаются следственные действия по выяснению всех обстоятельств уголовного производства и привлечению виновных к ответственности», — подчеркивается в опубликованном сообщении. Расследование проводится прокурорами совместно со следователями полиции железнодорожного транспорта и при оперативном сопровождении департамента военной контрразведки СБУ.

Ранее «Газета.Ru» сообщала, что главная елка в украинском городе Мариуполе рухнула в результате порыва сильного ветра, после чего власти пообещали вернуть ее на место.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!