Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

В МИД заявили, что Москва активно налаживает отношения с новыми властями Афганистана

Москва активно налаживает отношения с новыми властями Афганистана. Об этом заявил спецпредставитель президента России по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов, передает РИА «Новости».

«Мы уже налаживаем. В Кабуле работает, и довольно активно, наше посольство. Такие связи у нас налажены давно, и мы будем их налаживать. Нам нужно поддерживать нормальные отношения с любой властью в Афганистане», — сказал Кабулов.

Ранее в МИД РФ заявили, что Москве «придется» налаживать отношения с властью Афганистана. До этого в Кремле рассказали, считают ли легитимным новое правительство Афганистана.

15 августа радикальное движение «Талибан» (движение внесено в список террористических организаций) объявило об установлении контроля над всей территорией Афганистана. Талибы контролируют и столицу страны — Кабул. Тысячи людей укрылись в столичном аэропорту, пытаясь выбраться из страны.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!