Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

В Кремле не ждут, что США откажутся от недружественного отношения к России

Россия не ожидает изменения недружественной линии США по отношению к ней. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

«Что выйдет из этого конструктивного характера женевских переговоров, мы пока не понимаем <...> Мы не склонны носить «розовые очки», — сказал Песков.

По его словам, недавняя встреча президента России Владимира Путина с американским коллегой Джо Байденом была конструктивной, но лидеры «не говорили в унисон».

«Публичная риторика у себя дома и публичная риторика президента США, выступающего в Конгрессе, это одно. А тон переговоров — это совсем другое», — отметил Песков.

В ходе «Прямой линии» с Владимиром Путиным российский лидер подчеркнул, что от Байдена «многое зависит» и выразил надежду на то, что отношения между странами «войдут в нормальные рамки».

Встреча глав России и США прошла 16 июня в Женеве. Переговоры состояли из двух частей: в узком и расширенном составах. В общей сложности встреча продлилась около 4,5 часов, включая перерыв. Путин назвал встречу в целом результативной. По его словам, разговор был открытым, при общении сторон никакого давления друг на друга не было.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!