Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Госдуме рассказали, что отличает Путина от Байдена

Отношение российского президента к СМИ-иноагентам выгодно отличает его от американского коллеги, считает депутат Госдумы Василий Пискарев.

«Несколько месяцев мы слышали из США обвинения и ультиматумы. Путин проявил открытость и готовность обсуждать самые сложные темы. И этим он выгодно отличается от Байдена, которого накануне ведущие газеты США призывали вести разговор с позиции силы, выступить в защиту «Радио Свобода» (организация включена Минюстом в список иноагентов), получившего в нашей стране статус иноагента, и побуждали объявить новые санкции», — сказал «Газете.Ru» глава Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России.

Он пояснил, что российские требования к американской радиостанции «просты»: «соблюдайте российские законы, также, как соблюдают ваши законы журналисты RT в США».

«Законы об иноагентах — это наш зеркальный ответ на аналогичное законодательство США, и ни у кого не должно быть сомнений, что мы примем все необходимые меры, чтобы защитить наш суверенитет от внешнего вмешательства. Комиссия Госдумы продолжит работать над этим. Что же касается «Радио Свобода», о котором зашла речь на встрече в Женеве, то мы обратили внимание на интервью главного редактора этой радиостанции, где он говорит о неготовности соблюдать наши законы и проговаривается о намерении выбить из властей США побольше денег на свою деструктивную деятельность. Такие действия явно не способствуют укреплению взаимного доверия между нашими странами, стремление к которому проявили президенты. Нельзя допустить, чтобы противники диалога погасили те «зарницы доверия», проблески которых заметил президент Путин», — сказал депутат.

Встреча президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина продолжалась несколько часов, по итогам они провели пресс-конференции — отдельно друг от друга. Путин в разговоре с журналистами сказал, что во время диалога «промелькнули зарницы счастья», а Байден заявил, что руководство обеих стран «не хочет холодной войны».

Новости и материалы
Глава МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Все новости