На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Die Zeit: Байден выбрал «третий путь» в отношениях с РФ

Журналист Михаэль Туманн в своей статье, опубликованной в немецкой газете Die Zeit, предположил, что президент США Джо Байден выбрал «третий путь» в отношении России.

По его словам, американский лидер одновременно стремится к диалогу с Москвой, но вместе с тем ужесточает санкции в отношении нее.

Автор напомнил, что в начале этой недели глава Белого дома позвонил президенту России Владимиру Путину и предложил провести саммит на нейтральной территории. Туман считает, что в связи с этим появилось ощущение разрядки в отношениях между двумя странами. Однако уже в четверг, 15 апреля, Соединенные Штаты ввели санкции против Москвы, а также объявили о высылке 10 российских дипломатов.

Как указал эксперт, эти ограничительные меры достаточно болезненные, но не разрушительные, поскольку РФ в меньшей степени зависит от продажи гособлигаций за границу, в отличие от многих стран Запада.

Журналист выразил уверенность, что с санкциями Байден «демонстрирует явный отказ» от предыдущего президента США Дональда Трампа, «но не от себя самого и своего предложения поговорить». Он также считает, что новыми санкциями политик показывает, что подразумевает под «жесткими отношениями с Россией», но при этом не отзывает предложение о встрече с Путиным.

«Таким образом, Байден указывает возможный третий путь в отношениях с Россией», — говорится в публикации.

15 апреля президент США Джо Байден подписал указ о введении санкций в отношении России. Санкции введены против 16 организаций и 16 физлиц, якобы связанных с приписываемым РФ вмешательством в американские выборы. США также высылают 10 российских дипломатов. Кроме того, Минфин США запретил компаниям скупать российский госдолг у ЦБ РФ, Минфина и ФНБ.

Новости и материалы
Врач рассказала, дефицит каких питательных веществ сложнее всего распознать
«Охотятся»: генерал рассказал, почему за самолетом Зеленского летели дроны
Двое россиян надели на голову знакомого пакет, требуя полмиллиона рублей
Swarovski подал заявку на регистрацию товарного знака в России
Премьер-министр Италии призвала Европу обеспечить безопасность собственными силами
Москвичам пообещали еще две недели без солнечных дней
На Запорожской АЭС подтвердили отсутствие радиационной угрозы
В США заявили о наступлении «решающей фазы» конфликта на Украине
Тренер сборной Норвегии сравнил жеребьевку чемпионата мира с шоу уродов
Стало известно, во сколько обойдется владельцу эксплуатация пикапа Great Wall Poer
Украинские СМИ сообщили о взрывах на западе страны
Володин высказался о будущем стран, пропагандирующих ЛГБТ
В Казахстане прокомментировали ситуацию с транзитом нефти РФ
В Воронежской области средства ПВО уничтожили 27 БПЛА
Инвестор назвал самые рискованные вложения для россиян в 2026 году
Россия не выплатила взнос в WADA
Подполье рассказало о ситуации со сторонниками ВСУ в Запорожской области
В МВД РФ рассказали о мошеннической схеме для получения выплат по ОСАГО
Все новости