Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Проблемы с бензином в РоссииЗадержание Бориса НадеждинаЦиклон «Бернадетт»
Политика

В Киеве ждут прилета «разоблачителя» окружения Порошенко

Бывший депутат Верховной рады и экс-председатель правления ЧАО «Холдинговая компания «Энергомережа» Дмитрий Крючков будет экстрадирован на Украину, как он сам этого хотел, и даст показания против окружения действующего президента страны Петра Порошенко. Об этом сообщают «Украинские новости» со ссылкой на источник из окружения Крючкова.

По его словам, адвокаты встретят Крючкова в аэропорту «Борисполь». После этого его отвезут в Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ), где ему изберут меру пресечения.

Как отмечается, в марте в эфир вышло расследование телепрограммы «Схемы», в котором говорилось, что многомиллионные доходы от деятельности «Энергомережи», которую возглавлял Крючков, получили Порошенко, а также глава его администрации Игорь Райнин и депутат Верховной рады Игорь Кононенко.

Ранее Порошенко рассказал о действиях в случае поражения на выборах.

 
Родительский контроль на телефоне: как защитить ребенка от опасностей интернета и не превратить заботу в слежку
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!