Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Воробьев вступил в должность губернатора Подмосковья

Андрей Воробьев вступил в пятницу в должность губернатора Подмосковья, передает телеканал «360».

«Вступая в должность губернатора Московской области, клянусь уважать и защищать права и свободы человека, соблюдать конституцию Российской Федерации и устав Московской области, верно служить народу», — сказал он, произнося текст присяги.

Полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щеголев от имени Владимира Путина поздравил Андрея Воробьева с вступлением в должность губернатора Подмосковья.

«За то время, что вы стоите во главе региона Подмосковье последовательно и динамично развивается. Задачи, которые были сформулированы в вашем обращении, последовательно реализуются, — отметил Щеголев. — По мнению президента России, Московская область — один из ключевых объектов РФ, уверен, что ваш опыт будет способствовать дальнейшему развитию и повышению благосостояния его жителей».

«Мы шли с программой — сильное, здоровое, чистое Подмосковье, — рассказал позднее сам Воробьев. — Всем это определение понятно. Сильное — создавать мощную экономику, искать инвесторов и создавать для них условия. Здоровое — это приоритет, который поддерживает каждый житель Подмосковья и который указан в майских указах президента. Чистое Подмосковье — на сегодня это самый чувствительный нерв, мы внедряем в области новый экологический стандарт, который включает в себя современную систему утилизации отходов».

Население видит и чувствует изменения в Подмосковье, которые произошли благодаря Андрею Воробьеву, отметил директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный.

«Я официально зарегистрирован в Москве, но дом у меня в Подмосковье. Поэтому практически живу на 2 региона каждый день и каждый день посещаю оба. Во-первых, в Подмосковье ежегодно белее и более улучшается вопрос транспортной логистики. Строятся транспортные развязки, доступность электричек, доступность машин, на которых сегодня можно фактически легко доехать куда-нибудь. Понятно, что пробки это вопрос, с которым мы будем бороться ещё много-много лет. Просто строители не успевают за тем количеством машин, которые приобретает население. Идет серьезная и острая борьба за борьбу с экологией. То есть многие беспредельные вещи, которые творились многие годы назад, практически сейчас фактически сейчас они полностью прекращены. Для меня это очень хорошая тенденция», — сказал Запашный.

Новости и материалы
ВС РФ уничтожили лодки с украинским десантом в Херсонской области
Оппозицию Молдавии обвинили в намерении дестабилизировать ситуацию в стране
Врач рассказал, как сон связан с похудением
Диетолог Садыгова: для похудения во сне нужно спать более шести часов
Журналистка Ксения Клочкова после обысков покинула Россию
50-летняя Кейт Бекинсейл опубликовала фото в кружевном белье ради друга с онкологией
Ляйсан Утяшева рассказала о планах на третьего ребенка
В Совфеде объяснили затягивание решения ЕС по российским активам
Военкора «Известий» Еремина посмертно наградили орденом Мужества
Российская спортсменка призналась, что скучает по России, но не имеет возможности приехать
Opel представил конкурента Volkswagen Tiguan
56-летняя тяжелобольная Селин Дион снялась с голой грудью для глянца
Летные испытания ракет семейства «Ангара» потребуют еще шести пусков
Юрист рассказал, зачем Пугачева собирается в Россию
Экс-замглавы Федеральной таможни оставили под стражей
Уехавший на СВО муж Блиновской пожаловался на попытки разорвать контракт с ним
Власти Таиланда согласовали 60-дневный безвизовый режим для россиян
Ирина Шейк показала редкое фото со своей сестрой
В Химках сотрудники МЧС локализовали пожар на складе
Все новости