На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

FT рассказал о разногласиях на всех уровнях в администрации Трампа по поводу России

Одна из самых ярких особенностей администрации президента США Дональда Трампа — это ее «противоречивая и порой бессвязная политика» в отношении России, пишет газета Financial Times.

Отмечается, что чиновники из администрации Трампа признают в частных беседах, что такая путаница является следствием столкновения между президентом США Дональдом Трампом с его «предполагаемой близостью» к президенту России Владимиру Путину и жесткой линией в отношении Москвы, которую, как утверждают другие члены его администрации, они проводят.

Из интервью FT десятка нынешних и бывших чиновников становится ясно, что зачастую администрация демонстрирует разрозненный подход к России. Некоторые чиновники утверждают, что США удалось занять жесткую позицию по отношению к Москве, другие говорят, что риторика Трампа временами подрывала провозглашенную его администрацией политику.

В частности, такая разрозненная политика были видна на этапе составления списка российских бизнесменов для включения в санкционный лист США. Источники FT рассказывают, что на этом этапе были разногласия на всех уровнях.

Бывший советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер и бывший госсекретарь США Рекс Тиллерсон занимали «более ястребиную» общественную позицию против России, в то время как министр финансов Стивен Мнучин выдвигал более безобидную версию документа, которая впоследствии и победила.

Газета пишет, что за несколько минут до крайнего срока Конгресса США, был обнародован список, составленный из ежегодного списка Forbes самых богатых россиян. В этом списке были ошибки и неточности, так, например, некоторые из перечисленных лиц уже не занимались бизнесом в России.

Ранее СМИ сообщили, что Трамп посоветовал Путину не обращать внимания на «глупцов» в Белом доме.

Новости и материалы
Наркоторговец попался полиции и избил начальника отдела наркоконтроля во Владимире
Туктамышева призвала не смотреть на баллы Гуменника в короткой программе Олимпиады
Патриарх Кирилл осудил атаку ВСУ на похоронную процессию в Запорожской области
Названы лучшие дешевые смартфоны
Трамп пригрозил Ирану новой авианосной группой
Тигр съел половой орган фермера, решившего справить нужду в лесу
Ценовой разрыв между RTX 5060 Ti и RTX 5070 почти исчез
В Финляндии создадут Арктический центр эксплуатации дронов
Alienware выпустила один из самых дешевых мониторов с частотой 300 Гц
Суд арестовал бизнесмена Ивлева по делу о мошенничестве
Гуменник рассказал, помешал ли ему лопнувший шнурок в короткой программе на Олимпиаде
Россиянина будут судить за комментарий с оправданием нацизма в соцсети
Избиение водителя автомобиля СК РФ закончилось для иностранца уголовным делом
PS Plus в феврале пополнит очень популярная игра для PlayStation 5
Зрителей спектакля с Ефремовым упрекнули в праздном любопытстве: «Там нет гурманов»
Гуменник получил на Олимпиаде на 14 баллов меньше, чем на чемпионате России
Известная телеведущая рассказала об изнасиловании
Захарова иронично отреагировала на планы Каллас предъявить список требований России
Все новости