На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Австрийский журналист рассказал, что было самым сложным в интервью с Путиным

Журналист австрийского телеканала ORF Армин Вольф рассказал о своих впечатлениях после интервью с президентом России Владимиром Путиным 4 июня, передает Politico.

Издание отмечает, что Путин довольно редко дает интервью. Почти часовая беседа президента России с западным журналистом состоялась накануне его официального визита в Вену. Как отмечает в интервью журналист телеканала ORF, он традиционно прерывал ответы собеседника, но делал это меньше обычного – 11 раз за 54 минуты. Армин Вольф рассказал, что после интервью он встретил положительную реакцию от своих зарубежных коллег. И добавляет, что интервью предшествовало пять дней интенсивной подготовки. За это время он посмотрел все предыдущие интервью Владимира Путина и пообщался с российскими экспертами.

«Это было определенно самое сложное интервью, которое я когда-либо брал по трем причинам», — отмечает Вольф.

Первая сложность была в том, что интервью проходило в Кремле, а не в обычной студии телевизионного шоу. Вторая — синхронный перевод усложнял быструю реакцию. И последняя сложность, по словам Вольфа, заключалась в том, что Владимир Путин – «осторожный собеседник», и зачастую на вопрос отвечает собственным вопросом. Вольф также отметил, что ему пришлось ждать интервью более трех с половиной часов. Австрийский журналист также отметил, что у российского президента «очень хороший немецкий».

О чем Путин рассказал в интервью, читайте в материале «Газеты.Ru».

Новости и материалы
Трамп созвонился с лидерами трех стран Ближнего Востока
ЦАХАЛ заявил о поражении десятков военных командных центров в Тегеране
Футболисты «Эльче» вышли на матч в сопровождении бабушек
Президент РПЛ выступил с заявлением после переноса матча «Сочи» и «Спартака»
Французский авианосец отправился в восточное Средиземноморье
США стараются завершить операцию против Ирана, пока не закончатся ракеты
ОАЭ отзывают своего посла из Ирана и закрывают посольство
В МИД Ирана оценили влияние конфликта на Ближнем Востоке на будущее региона
Появились кадры из больницы Тегерана после удара США и Израиля
КСИР подтвердил гибель главы минобороны Ирана
Постпред Ирана заявил, что республика победит США в «битве воли»
Шипулин заявил о готовности забрать медали друзей, чтобы россиян допустили к мировой арене
Иран обстрелял базы на Ближнем Востоке с германскими военными
Постпред Ирана при ООН заявил о неизбежной победе республики над США
Россиянам объяснили, почему одни продукты дорожают, а другие – дешевеют
Россиянам назвали неожиданное преимущество кошатников перед собачниками
Иран обстрелял ракетами резиденцию офицеров ЦРУ в ОАЭ, есть жертвы
Российские ученые создали сверхпрочное стекло для тепловизоров и космической оптики
Все новости