Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Япония и США договорились продолжить давление на КНДР

Госсекретарь США Майкл Помпео и министр иностранных дел Японии Таро Коно договорились продолжить давление на Северную Корею для ее полной денуклеаризации. Об этом сообщает «Киодо».

По данным агентства, к соответствующему соглашению они пришли в ходе состоявшихся в Аммане переговоров.

Ранее лидер КНДР Ким Чен Ын заявил о готовности к диалогу с Японией.

Также сообщалось, что президент США Дональд Трамп обсудил с премьер-министром Японии Синдзо Абэ денуклеаризацию Северной Кореи.

Как отмечалось, оба лидера подтвердили свою приверженность политике денуклеаризации КНДР.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!