Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Политика

Ким Чен Ын заявил о готовности к диалогу с Японией

Глава КНДР Ким Чен Ын готов в любое время приступить к диалогу с Токио. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-релиз по итогам телефонного разговора южнокорейского лидера Мун Чжэ Ина и премьера Японии Синдзо Абэ.

«Президент Мун [Чжэ Ин] сказал премьеру Абэ о том, что председатель Ким Чен Ын заявил, что КНДР готова вести диалог с Японией в любое время», — говорится в пресс-релизе.

В документе также отмечается, что Мун Чжэ Ин готов помочь в переговорах Северной Кореи и Японии.

Ранее Ким Чен Ын назвал условия отказа от ядерного оружия. По словам северокорейского лидера, полная денуклеаризация Корейского полуострова произойдет, если будет достигнуто соглашение с США об окончании войны.

 
Срыв перемирия между США и Ираном, деньги по больничным без заявлений и рекорд на ЕГЭ. Главное к утру 28 июня
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!