Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Политика

Макрон объяснил отсутствие Трампа на ближайшем саммите по климату

Президент Франции Эманнуэль Макрон в интервью Time объяснил, почему президента США Дональда Трампа не будет на ближайшем саммите в Париже, посвященному проблемам изменения климата.

«Я с самого начала ясно дал понять, что пересмотра Парижского соглашения не будет. Потому что Трамп не может заново договориться с 180 или 190 странами. И очень важно донести это сообщение и показать, что соглашение по-прежнему действует», — сказал он.

Макрон добавил, что «будет счастлив», если американский лидер предложит какую-либо новую инициативу, но при этом назвал неприемлемым «речи без каких-либо действий».

Ранее стало известно, что Трампа не пригласили на саммит по климату, состоится 12 декабря.

В начале июня Трамп объявил, что Соединенные Штаты выходят из Парижского соглашения по климату 2015 года.

 
Зумеры не хотят «худеть к лету». Ради чего ходит в зал современная молодежь
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!