На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Эксперт: сейчас отношение россиян к Трампу меняется в зависимости от действий американского президента

Сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН Сергей Кислицын считает, что сейчас отношение россиян к Трампу меняется в зависимости от действий американского президента, передает НСН.

Встреча президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа согласована на пятницу, 7 июля. Об этом сообщил помощник лидера России Юрий Ушаков. Как рассказал заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков, президенты планируют обсудить тему Сирии и Украины. Диалог состоится на полях саммита G20.

«С момента предвыборной гонки Трамп был более пророссийским, чем другие кандидаты. Он считал, что с Россией нужно договариваться. В России на этом фоне Трампу все очень радовались.

Периодически у общества появлялся совершенно необоснованный восторг. Но до сих пор Трамп – абсолютный заложник внутриполитической ситуации. У нас отношение к нему меняется в зависимости от его действий. Оно настолько конъюнктурно, как и политика Трампа.

Пока у Трампа нет четкой внешнеполитической стратегии, у нас не может сформироваться какое-то четкое отношение к нему», — сказал он.

Новости и материалы
В ГАИ назвали «летний» риск на дорогах
Путин рассказал о своих родителях
Стало известно о планах Путина на предстоящую неделю
В Молдавии прокомментировали сведения о ликвидации своих военных на Украине
Путин раскрыл, что обсуждал с Ким Чен Ыном в своем лимузине Aurus
В Волгоградской области люди в сорокаградусную жару остались без воды
Концерн Rheinmetall рассказал о планах продаж к 2030 году
Лучший шахматист мира Магнус Карлсен сыграл с ChatGPT и поделился результатом
Тренер рассказал, может ли «Спартак» бороться за победу в РПЛ
В российском городе набережная рухнула вместе с человеком
Полковник сообщил о планах ВСУ прекратить бои за Купянск
Бывший ведущий Первого канала заявил о «жуткой ломке» после переезда в Израиль
Фон дер Ляйен пригрозила Трампу «контрмерами» в ответ на повышение тарифов для ЕС
Рогов заявил, что ВСУ начали применять новый метод маскировки мин
Стало известно, что подарил Овечкин одноклубникам после рекорда по голам в НХЛ
Полиция Сербии задержала двух протестующих
«Удобно общаться»: Путин показал салон своего автомобиля Aurus
Россияне стали в два раза чаще подавать заявления на заключение брака
Все новости