Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тимошенко: меня запрещено пускать на вечерние телеэфиры

Лидер партии «Батьковщина» Юлия Тимошенко обвинила президента Украины Петра Порошенко в нарушениях при проведении выборов в объединенных территориальных общинах.

В выступлении Тимошенко приводились примеры противоправных действий властей в ходе последних выборов в 47 территориальных округах, прошедших 30 апреля. По утверждению Тимошенко, ее партия обошла партию Порошенко: «Батьковщина» набрала 24%, БПП – 15%. Это поражение, по версии Юлии Владимировны, было бы еще масштабнее, если бы не административный ресурс, который использовали люди президента.

«Эти выборы, к сожалению, проходили очень грязно. Хотя партия «Батькивщина» заняла уверенное первое место со значительным отрывом от всех остальных, все равно мы видели, что делалось на этих выборах. Как используется безумный подкуп, людям просто раздавали деньги налом, и все это было борьбой за сельскохозяйственную землю.

Админресурс Петра Порошенко был включен по всей вертикали, людей принуждали, которые есть в партии «Батькивщина», выходить из «Батькивщины» и баллотироваться от провластной партии. Я могу сказать, что такие грязные выборы я помню только во времена Януковича или во времена тех режимов, которые ничего общего с демократией не имели.

Сегодня, к сожалению, президент Украины, гарант конституции, снова показывает великомасштабную причастность к фальсификации выборов, к подкупам, все это покрывается.

Покажите хотя бы одно уголовное дело за фальсификацию и подкуп во время проведения выборов 30 апреля. К сожалению, новая «демократическая» власть сползает до тех фальшивых, нечестных, купленных-перекупленных выборов, и нам, как стране, нужно сильно бороться с этим», – цитирует Тимошенко ФАН.

«Я хочу вам сказать, что это огромная проблема для Украины, фальсификации на выборах, абсолютно узурпирована свобода слова, например, на вечерние эфиры в студии меня просто запрещено пускать. Я не помню такого даже во времена Януковича, Савик Шустер убран из Украины силами действующего президента и его команды.

Я могу сказать, что также политические репрессии и уголовные дела против его оппонентов набирают очень большую динамику, и все это имеет признаки не демократической европейской власти, а это есть признаки создания нового авторитарного режима. Коррумпированного, несправедливого, безжалостного для Украины», – подытожила Тимошенко.

Новости и материалы
Щербакова рассказала, что только через год порадовалась победе на Олимпиаде
Пушков поставил диагноз Байдену после его рассказа о поездках по мосту в Балтиморе
Ростех заявил об увеличении дальности полета противотанковых «Хризантем»
Сын владельца «Крокуса» посчитал, сколько будет стоить строительство такого же зала
Гражданин Таджикистана оправдывал теракт в «Крокусе» в комментариях и стал фигурантом дела
Игрок «Металлурга» заявил, что не расстраивается от поражения «Спартаку»
Винер о россиянах, которые поедут на ОИ в нейтральном статусе: народ не простит
Минздрав Подмосковья опубликовал данные о состоянии пострадавших в «Крокусе»
В Crocus Group назвали объем ущерба от теракта, который может покрыть страховка
Стало известно о допросах родственников террористов из «Крокуса» в Таджикистане
В МИД России указали на попытки Запада внедриться на Южный Кавказ
Стали известны детали визита Нарышкина в КНДР
Сергей Светлаков о романе с Брежневой: «Нужны были друг другу творчески»
Названа группа лекарств, повреждающих сердце
Агаларов подтвердил, что «Крокус Сити Холл» находится в залоге у Газпромбанка
Vivo представила в России смартфон с корпусом-хамелеоном
«Крым мой»: Бледанс снялась в ярком наряде в Ялте
Представительство ДНР сообщило о ракетном ударе ВСУ по республике
Все новости