На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Совфеде назвали призыв Джонсона «слабым повторением» идеи Путина

Вице-спикер Совета Федерации Ильяс Умаханов заявил, что призыв главы МИД Великобритании Бориса Джонсона в адрес России о присоединении к западной коалиции в Сирии «слабым повторением» идеи президента России Владимира Путина о создании всеобщей коалиции, сообщает ТАСС.

«Ничего нового в этом призыве нет. Более того, это очень слабое, фрагментарное повторение того, к чему призывал президент России Владимир Путин с трибуны Организации Объединенных Наций, когда говорил о создании всеобщей антитеррористической коалиции», — сказал Умаханов.

По его словам, если интерпретировать слова Джонсона как призыв присоединиться к коалиции, «которая ставит на одну доску легитимное правительство Сирийской Арабской Республики и всякого рода бандформирования», то это абсолютно неприемлемо.

По мнению Умаханова, «надо садиться, обсуждать, вырабатывать какие-то концепции, прислушиваться к мнению России, которая говорила, что нужно разграничить отъявленных бандитов, у которых руки по локоть в крови, и умеренные силы, которые готовы искать политические механизмы обеспечения мира и стабильности в Сирии».

Ранее Джонсон призвал Москву присоединиться к западной коалиции в борьбе против террористической группировки «Исламское государство» (организация запрещена в России).

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Новости и материалы
МИД РФ не исключает расширения ограничений российских 5-летних паспортов в Евросоюзе
ЛДПР предлагает снизить НДС на товары для детей и повысить на деликатесы
В Кремле рассказали о возможной помощи Кубе
Марочко рассказал об эвакуации жителей Славянска и Краматорска
США запретили России, Китаю, Ирану, КНДР и Кубе операции с нефтью Венесуэлы
Стало известно о наличии других соучастников в деле о покушении на генерала Алексеева
На Украине назвали последствия возможного прекращения американской помощи
Россиян предупредили о дополнительных запросах от банков по переводам за рубеж
Власти Ирана рассказали о подготовке предложения по сделке с США
Россиянам назвали самые популярные схемы обмана перед Днем влюбленных
В Кремле заявили, что США «душат» одну страну
Россиянам пообещали повышенное пособие по больничному в феврале
Россияне тратят сотни тысяч рублей из-за привычки редко чистить зубы
Врач назвал доступные источники витамина D
Украинские военные угрожали матери погибшего российского солдата
На Западе высказались после слов Каллас об уступках со стороны России
Аэропорт Чебоксар приостановил работу
Премьер Словакии раскрыл, как ЕС может показать свою силу
Все новости