Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Путин выпустил на волю осиротевших амурских тигрят

Президент России Владимир Путин выпустил на волю троих осиротевших тигрят, которых в заказнике подготовили к самостоятельной жизни в условиях дикой природы.

Как напоминает агентство ИТАР-ТАСС, в настоящее время российский лидер находится с рабочей поездкой в Амурской области. В четверг он выпустил тигрят в рамках одного из мероприятий Программы изучения и сохранения амурского тигра.

Двое из трех тигрят — Кузя и Боря — практически сразу же выбежали из клетки после того, как президент открыл дверь. Третья — тигрица по имени Илона — отказалась покидать клетку, несмотря на все попытки выманить ее оттуда или выгнать силой.

После нескольких попыток Путин решил оставить животное в покое, чтобы тигрица успокоилась и сама вышла в тайгу.

Выпущенные на волю осиротевшие тигрята были обнаружены в этом районе два года назад. Животные, уже достигшие 1,5 лет, в настоящее время готовы жить на природе самостоятельно, без опеки человека.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!