На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Путин о коррупции: это вроде как традиция, но плевать на это нельзя

Журналист Первого канала Павел Пчелкин задал Владимиру Путину вопрос о коррупции на госслужбе и «отсутствующей в России независимой судебной системе». Путин не согласился с последним заявлением, заявив, что «она у нас имеет место быть».

«Мы уж столько приняли решений, что на каком-то этапе многие эксперты начали задаваться вопросом: не перегнули ли мы палку. Работники судебных органов вообще оказались вне контроля государства и общества», — сказал президент.

«Я не согласен с огульным обвинением всех наших судей в подкупности — это ерунда и чушь полная», — заявил он, добавив, что «пеплом себя посыпать и веригами бить нам ни к чему».

Говоря о коррупции, Путин назвал ее «традицией», вспомнив диалог Петра I с генерал-прокурором, когда царь, по словам Путина, предложил всех коррупционеров ссылать в Сибирь или казнить.

«С кем останешься государь, мы же все воруем», — передал Путин ответ прокурора. «Это вроде как традиция», — заявил президент.

«Но это не говорит о том, что мы должны на это плюнуть: традиция, и бог с ней, так было и так будет всегда – нет, бороться надо, последовательно и настойчиво», — подытожил Путин.

Новости и материалы
Сын Виктории Бекхэм публично «задел» свою мать
Появились новые подробности в деле Эпштейна
Россияне пожаловались на новые ограничения Sony PlayStation
В Эмиратах 25 человек арестованы за посты об иранских ударах в соцсетях
ВСУ повредили здание строительного колледжа в Белгороде
Песков сообщил о большой ошибке Европы
Принц Уильям поделился ранее неопубликованным фото с принцессой Дианой
Песков заявил о позитивной динамике РФ в зоне СВО и открытости Москвы к дипломатии
Черчесов рассказал, общается ли он с Дзюбой
Генконсульство РФ в Иране приостановило работу
Белла Хадид опубликовала фото в ультракоротких шортах
Стали известны планы Путина на следующую неделю
Патч для Windows 11 может блокировать запуск приложений
Ани Лорак рассказала, как помирилась с Киркоровым после конфликта в «Маске»
Тренер «Балтики» объяснил потасовку в матче с ЦСКА
Кети Топурия вышла в свет в платье с декольте
Жена Джастина Бибера показала фигуру в крошечном бикини
В Башкирии поверившая мошенникам семья лишилась 5,5 млн рублей и квартиры
Все новости