На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Независимая»: думский комитет по регламенту возглавит единоросс Сергей Попов

Вакантное место председателя думского комитета по регламенту займет единоросс Сергей Попов, пишет «Независимая газета».

Во вторник нижняя палата Федерального собрания утвердит досрочное сложение полномочий депутата из ЕР Ильдара Габдрахманова, назначенного первым зампредом правительства Московской области. Это значит, что освободилось место председателя комитета по регламенту, одного из ключевых в Думе. Единороссы заявляли, что эта должность будет занята в результате альтернативных выборов внутри фракции. По данным издания, их победитель уже определен. Это нынешний первый зампред комитета по делам общественных объединений Сергей Попов.

«Пока он занимает должность первого зампреда комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций, а, по сути, ведет в нем все дела, поскольку представитель ЛДПР Ярослав Нилов, являющийся председателем этой структуры, советуется с Поповым по всем важным законопроектам. И это понятно: у ЕР большинство и в самом комитете, и в ГД в целом», — пишет газета.

В предыдущих двух созывах Попов возглавлял данный комитет, занимавшийся помимо прочего законодательством о политических партиях и некоммерческих организациях. Именно в этом комитете при первых двух сроках Владимира Путина оба данных закона были ужесточены до предела.

Новости и материалы
Утверждено мировое соглашения автора песни «Бу-ра-ти-но» и Apple Music
Мужчина приставал к заснувшей в метро пассажирке
ВС РФ ударили по авиабазе на Украине после посадки там самолета с грузом из США
Стало известно, почему человечество не видит обратную сторону Солнца
Стало известно, зачем европейцев убеждают в реальности «российской угрозы»
В России могут запретить блокировать счета государственных больниц
В Брянске нашли тело первого школьника, утонувшего после катания на ватрушке
Названы фразы, которые выдают алкоголика
В Рунете за последние годы выявили десятки миллионов фейковых сообщений
Названы европейские страны, которые могут восстановить отношения с Россией
«Не дай себя сломить»: хореограф группы Тутберидзе обратился к Гуменнику
Посол заявил, что Лондон намерен удержать властей Украины «на плаву»
Названы города РФ, пользующиеся наибольшей популярностью у американцев
В зоне СВО начали применять новую станцию для обнаружения микродронов
В Германии рассказали о необычной «цели Путина» в Европе
Комплекс «Ланцет-Э» получил разрешение на поставки за границу
В Европе показали заинтересованность в продолжении конфликта на Украине
Евродепутат рассказал о мечте ЕС, касающейся России
Все новости