На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Песков пояснил слова о «печени оппозиционеров»

Дмитрий Песков прокомментировал свое высказывание о том, что печень оппозиционеров надо размазать по асфальту, появившееся в микроблоге депутата Госдумы Ильи Пономарева.

«Ну представьте: стоят в коридоре два мужика. Он мне сказал: «Ты дурак». Я ему ответил. Бежать после этого сразу все вываливать в «Твиттер» — это просто не по-мужицки», — заявил Песков в интервью журналу «Афиша».

В минувший вторник, 8 мая, депутат Госдумы Илья Пономарев выложил в Twitter сообщение: «Спросил у Пескова, подумал ли он, говоря, что ОМОН слишком мягок. Ответ: за раненого омоновца надо размазать печень митингующих по асфальту».

Пресс-секретарь бывшего премьера Путина (новая должность Пескова до сих пор не определена) также сформулировал в интервью свое отношение к волне протестов, начавшейся в России после выборов в Госдуму 4 декабря.

«Я готов по пунктам, пять пунктов: 1. Было бы ошибочно преувеличивать объем и значение этих протестов. 2. Было бы неверным не обращать на эти протесты внимания. 3. Было бы глупо абстрагироваться от разумных конструктивных требований и предложений. 4. Было бы опрометчиво реагировать на неконструктивные требования и откровенные глупости. 5. Было бы непростительно спускать с рук провокации», — заявил Песков.

Он добавил, что считает лозунг «Мы не признаем результаты выборов и требуем их отменить» «глупостью». Таким же образом Песков охарактеризовал и требования отпустить лидеров оппозиции, арестованных на 15 суток.

«Лозунги «Требуем выпустить человека, которого легитимный суд осудил на 15 суток», — это глупость. Требование отменить выборы — это попытка меньшинства навязать свою волю большинству. Это неконструктивно, нелогично, то есть не что иное, как глупость», — сказал он.

Как и сообщалось ранее, Песков заявил о грядущем разгоне лагеря оппозиции на Чистых прудах.

«Не будет там никакого лагеря, я в этом уверен. У всех таких лагерей конец один. Как во всем мире», — сказал Песков, добавив, что лагерь на Чистых прудах «незаконен».

Новости и материалы
Почти половина россиянок завидуют тем, кто ежедневно не готовит еду в семье
Овечкин не набрал очков в первом матче после Олимпиады
На Западе назвали завод по производству БПЛА в Британии законной целью ВС РФ
В Таиланде поймали «охотника за головами» из РФ, заманивающего в рабство жителей СНГ
В ВСУ назвали условие для «политического решения» конфликта с Россией
Россиянам объяснили, можно ли не отвечать начальству и коллегам вне работы
Карманник украл у иркутянки 3 млн рублей, которые она собиралась перевести мошенникам
Нардепа Гончаренко окрестили «последней скотиной» и обвинили в работе на Россию
Российский генерал заявил, что большинство наемников ВСУ не возвращаются домой живыми
У бышей жены Шнурова заблокировали все счета из-за долгов
Экс-премьер Украины раскрыл план Брюсселя по избавлению от Орбана
Стало известно, во сколько россиянам обойдутся приборы, помогающие в сезон ОРВИ
Российские силовики заявили о проблемах ВСУ из-за «купленных» званий
12-летний мальчик выстрелил в лицо другу из винтовки отца в Приморье
«Вашингтон» Овечкина обыграл «Филадельфию»
Эксперт раскрыл, как Франция и Британия подталкивают Россию «забрать» всю Украину
Президент Польши назвал «главного врага» России
Ники Минаж показала Библию с автографом от Трампа
Все новости