Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Он даже хуже Обамы»: Трамп считает, что после Байдена США ждет распад

Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты исчезнут к 2024 году

Экс-президент США Дональд Трамп предрек исчезновение страны в ближайшие три года. В интервью Newsmax он выразил уверенность, что после прихода к власти Джо Байдена «страна покатилась под откос, как никогда раньше».

Дональд Трамп считает, что Соединенные Штаты исчезнут после следующих президентских выборов, а также в очередной раз выразил мнение, что после прихода Джо Байдена к власти страна «покатилась под откос так, как никогда раньше». Об этом 45-й президент США сказал в эфире Newsmax.

«Когда мы пойдем на эти выборы 22-го (в Палату представителей и Сенат США — «Газета.Ru») и 24-го года (президентские выборы — «Газета.Ru»), то страны у нас не останется», — отметил Трамп.

Он также заявил, что администрация Байдена используют Министерство юстиции как оружие против обычных американцев, критикующих нынешнего президента США и демократов. Трамп сказал это в ответ на требования Байдена об отставке нескольких человек, назначенных бывшим президентом страны в советы военных академий.

«Они используют местных прокуроров, федеральных прокуроров. То, что они делают, ужасно. Они выгоняют всех этих людей. Это великие люди, включая тебя, Шон (Спайсер — телеведущий канала, который ранее в 2017 году в течение полугода был пресс-секретарем Белого дома — «Газета.Ru»). Это замечательные люди, но это ненадолго», — отметил Трамп.

Также политик высказал мнение, что на самом деле правительством США руководит Барак Обама.

«Вы знаете, он (Байден — «Газета.Ru») собирался стать великим объединителем, но он им не стал. Скорее наоборот, он даже хуже Обамы. Многие думают, что именно Обама сейчас руководит правительством», — сказал он.

Также Трамп не обошел стороной и вывод американских войск из Афганистана, обрушившись с критикой на администрацию Байдена и по этому вопросу.

«Мы являемся посмешищем во всем мире. Что случилось в Афганистане? Что происходит на нашей границе, которую пересекают миллионы людей? Мы понятия не имеем, кто они. Это позор. Что происходит с нашей страной?», — заметил бывший президент.

Трамп также считает, что при его власти американские войска бы остались в Афганистане до тех пор, пока оттуда не уйдут все американцы и их афганские союзники, а военная техника не досталась бы террористам.

«Я хочу каждый болт, каждый гвоздь, каждый винт, каждый танк и каждый самолет. Мы отдали им (талибам (организация запрещена в России) — «Газета.Ru») самолеты, сотни тысяч пулеметов, винтовок и приборов ночного видения. И за это ответственны Марк Милли (председатель комитета начальников штабов ВС США — «Газета.ru») и Байден. Они — некомпетентные люди», — сказал экс-президент США.

До этого сам Байден, отвечая на критику после смерти 12 американских солдат во время теракта в Кабуле 26 августа, возлагал ответственность не только на себя, но и на Трампа.

Также во время интервью Трамп опроверг информацию о том, что хотел напасть на Китай. Об этом говорилось в книге журналистов Боба Вудворда и Роберта Косты — Марк Милли утверждал, что в последние дни президентства «неуравновешенного» Трампа он звонил в Китай, чтобы предотвратить возможный военный конфликт между двумя странами.

В конце интервью журналист спросил бывшего президента, когда он озвучит свое решение по вопросу участия в следующих выборах.

«Я не буду это комментировать, но думаю, что вы будете счастливы, когда об этом услышите. Это сложное решение, но я приму его очень скоро. Эта страна скоро вернется. Мы вернем ее», — ответил Трамп.

До этого он, выступая на телеканале Fox News, заявил, что текущее положение дел в США не оставляет ему иного выбора, кроме как принять участие в президентских выборах 2024 года.

«Все движется к тому, что у нас просто не будет выбора», — сказал Трамп, отвечая на вопрос о его планах об участии в президентских выборах в США в 2024 году.

Официального заявления по своему участию в президентских выборах Трамп пока не сделал, однако СМИ и ранее предполагали, что он может стать кандидатом от республиканцев в 2024 году.

Новости и материалы
Движение грузовиков по Военно-Грузинской дороге приостановлено
В Пакистане произошло землетрясение
Куба сделает прием карт «Мир» обязательным условием для работы всех заведений
Глава «европейских левых» заявил, что пришло время для переговоров по Украине
Российские войска сбили ударный вертолет ВСУ на Артемовском направлении
В Госдуме назвали возможные сроки перехода на прогрессивную систему налогообложения
Вертолет МЧС вылетел для эвакуации спасенных туристов на Камчатке
В Армении заявили о начале демаркации границы с Азербайджаном
Москвичам рассказали о погоде во вторник
США обеспокоены развитием связей Нигера с Россией и Ираном
Ветра с Ледовитого океана принесут сильное похолодание в регионы РФ
Стало известно, сколько получают командиры российских подлодок
В Приамурье ввели режим ЧС из-за происшествия на руднике «Пионер»
Российские войска улучшили положение на Южно-Донецком направлении
Партия Шольца выросла в рейтинге политических сил Германии
В России брендируют свои марки для китайской электроники
Трамп пообещал разрешить украинский конфликт в случае победы на выборах
Сирия отразила воздушную атаку на Дамаск
Все новости