Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Бог хотел Трампа-президента»: Сара Сандерс уйдет в отставку

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс покинет свой пост

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс вскоре покинет свой пост. Она собирается сменить направление политической карьеры и будет участвовать в выборах губернатора штата Арканзас, где в свое время губернаторами были и будущий президент США Билл Клинтон, и отец самой Сандерс, политик консервативных взглядов Майк Хакаби. Большой любовью СМИ Сандерс не пользовалась — при ней были нередки скандалы Трампа с представителями различных изданий и телеканалов.

Президент США Дональд Трампа заявил, что пресс-секретарь его администрации Сара Сандерс в ближайшем будущем покинет свой пост. Глава Белого дома пояснил, что это произойдет уже в конце текущего месяца. Сандерс планирует принять участие в избирательной гонке за кресло губернатора штата Арканзас.

«Она необыкновенный человек с необыкновенными талантами, которая проделала невероятную работу!»

— цитирует РИА «Новости» заявление Трампа.

До прихода на должность главы пресс-службы Сандерс занимала пост главного заместителя пресс-секретаря Белого дома.

Многие годы ее жизни связаны с Арканзасом — штатом, которым долгие годы руководил Билл Клинтон, впоследствии президент США. Стойким оппонентом Клинтона был отец Сары — Майк Хакаби — консервативный американский политик, член Республиканской партии, губернатор штата Арканзас (1996–2007), председатель Ассоциации губернаторов Юга, председатель Национальной ассоциации губернаторов США (2005–2007).

В 10 лет Сара уже помогала отцу проводить предвыборную кампанию, когда он впервые баллотировался в губернаторы Арканзаса в 1992 году. В 2010 году она вышла замуж за Брайана Сандерса. Свадьба прошла в лютеранской церкви на Виргинских островах. У них трое детей.

Cандерс комментировала множество тем, касающихся Трампа, особенно относящихся к скандальным информационным поводам. Стоит отметить, что в своих заявлениях Сандерс часто выказывает недовольство работой СМИ.

Так, несколько дней назад пресс-секретарь Белого дома назвала информацию о «тайной» встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите G20 в 2017 году «продолжением антироссийской истерии».

«Это был официальный ужин, он был организован канцлером [ФРГ Ангелой] Меркель. Более 40 человек было там. У них был короткий разговор во время официального ужина», — заявила она.

Сандерс прославилась также и противоречивыми высказываниями. Одно из них — ее заявление, что «Бог хотел», чтобы Трамп стал президентом США. После этого заявления создатель популярного сериала «Теория большого взрыва» Чак Лорри высмеял ее.

«Бог сказал мне, что он не говорил с Сарой Сандерс с того момента, как ей исполнилось 14 лет, и она молилась, чтобы ее кожа стала чистой. У меня нет оснований сомневаться в нем», — иронично заметил Лорри.

Большой любовью прессы Сандерс не пользовалась — во времена ее руководства пресс-службой Белого дома пришлись перепалки с телеканалом CNN. Президент США называл телеканал «фальшивыми новостями».

Самой Сандерс доставалось от американских СМИ. Так, в июле 2017 года Трамп выложил в твиттере смонтированный видеоролик, на котором показано, как глава Белого дома «избивает» человека с логотипом CNN вместо головы. В ответной публикации CNN были процитированы слова из заявления Сандерс, которая на брифинге 29 июня подчеркнула, что «президент ни в коем случае не продвигает и не поощряет насилие». К публикации CNN в твиттере был прикреплен и сам видеоролик.

Сара Хакаби Сандерс, как отмечает пресса, — одна из немногих политических долгожителей в команде нынешнего президента США.

Она была назначена пресс-секретарем Белого дома после ухода в отставку Шона Спайсера, которого Трамп не жаловал. Сам же Спайсер так объяснял свое решение покинуть пост: «Я подумал, что это в интересах нашего отдела по связям с общественностью, нашей пресс-службы, чтобы не было слишком много поваров на одной кухне».

«Он (Трамп — «Газета.Ru») хотел привнести новых людей, чтобы улучшить работу отдела по коммуникациям, и я решил порекомендовать президенту дать Энтони [Скамаруччи, бывший директор по коммуникациям Белого дома] и Саре [Сандерс] возможность начать с чистого листа», — добавил Спайсер.

Причем именно назначение Скамаруччи в свое время спровоцировало отставку Спайсера.

Новости и материалы
Россияне активно готовятся к походам на майские
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
Все новости