Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Американцы действуют» против Трампа

«Измена!»: Трампа забросали российскими флажками в здании Конгресса

Президента США Дональда Трампа снова «потроллил» российскими флагами активист движения «Американцы действуют» Райан Клейтон — он кинул охапку российских триколоров в главу Белого дома в здании Конгресса. В июле Клейтон подошел к зятю Трампа — старшему советнику главы Белого дома Джареду Кушнеру — и попросил его дать автограф на российском флаге.

Активист движения «Американцы действуют» Райан Клейтон кинул в президента США Дональда Трампа охапку флагов РФ во время визита главы Белого дома в здание Конгресса на Капитолийском холме.

Глава государства шел по коридору с республиканцем, сенатором США от штата Кентукки Митчем Макконнеллом в совещательную комнату и на углу их встречала группа журналистов с камерами, сообщает Washington Examiner.

Когда политики поравнялись с представителями СМИ, Клейтон кинул в них около десяти небольших флажков РФ и начал скандировать «Трамп – это измена!». Политики прошли дальше, постаравшись не обратить на это внимания, а активиста из здания вывела охрана.

При этом вдогонку Трампу и Макконнеллу он кинул фразу: «В Конгрессе мы должны говорить об измене, а не о сокращении налогов!». Эти слова относятся к повестке дня – Трамп с республиканцами обсуждали дальнейшие действия по реформированию налоговой системы.

Полиция уже задержала и предъявила обвинение Клейтону в незаконном поведении. Правоохранители также выясняют, как он проник в здание – пока известно только то, что на входе он назвался репортером.

В августе над главным входом в пятизвездочный отель, принадлежащий Трампу, ночью появилась проекция анимированного изображения с портретом российского президента. Trump Soho располагается в элитном районе Нью-Йорка — Нижнем Манхэттене.

Рядом с фигурой Путина сменялись надписи «Happy to help, bro!» («Рад помочь, брат!»), «Follow the money» («Следуй за деньгами») и слоган на русском «Крепись, братан». Также появилась надпись «Laundering services available» («Доступны услуги по отмыванию денег»).

На фото арт-инсталляции, опубликованных в соцсетях, видно, что рядом со зданием отеля маршировали пятеро молодых людей в военной форме. В руках один из них держал флаг России. Создатель инсталляции, журналист Робин Белл, в своем твиттере утром 8 августа подтвердил, что акция является его проектом.

Что касается Райана Клейтона, то он хорошо известен сотрудникам службы безопасности Капитолия — в июле активиста задержали после того, как он подошел к зятю Трампа — старшему советнику главы Белого дома Джареду Кушнеру — и попросил его дать автограф на российском флаге.

Группа «Американцы действуют» — как утверждается в описании движения – состоит из «обычных американцев». В программе организации сказано, в частности, что выборы в США не должны подвергаться воздействию «интересов внешних групп».

Также, в задачах, которые члены общества видят для себя, указано, что «выборы должны быть достаточно справедливыми, чтобы любой гражданин мог баллотироваться на государственную должность, а не только миллионеры, лоббисты и их союзники».

«Как только они будут исправлены, мы перейдем к дополнительным проблемам, стоящим перед нашей страной», — резюмируется программа движения. Также известно, что они выступают за импичмент Трампа.

В том же месяце в ходе выступления Трампа неизвестный бросил в воздух охапку российских триколоров. Момент попал на камеру телеканала MSNBC.

«Во время речи Трампа кто-то, по-видимому, бросил связку российских флагов в воздух прямо перед камерой», — написал журналист CNBC Стивен Копак, опубликовавший отрывок выступления.

В феврале в рамках конференции консерваторов США Conservative Political Action Conference два активиста — Джейсон Чартер и тот же Райан Клейтон — раздали зрителям российские флаги с фамилией Трампа. Акция была проведена в тот момент, когда Трамп вышел на сцену для выступления.

Чартер и Клейтон купили билеты на конференцию и раздали около 1 тыс. флагов зрителям. Активистов выгнали с мероприятия после их акции. Чартер рассказал, что таким образом они хотели «отдать честь отношениям Трампа с президентом России Владимиром Путиным». По его словам, почти никто не понял, что они раздавали российские флаги с фамилией Трампа.

Стоит отметить, что сам Трамп заявляет, что демократы используют историю с якобы «российским вмешательством» в выборы президента США в 2016 году как оправдание для проигрыша их кандидата – Хиллари Клинтон – в президентской гонке.

Новости и материалы
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Все новости